ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-04-23

Подготовка к A-level – первая ступенька к «Оксбриджу»

Bookmark and Share

 

A-level A-level A-level

«Как поступить в Оксфорд?», «Может ли выпускник украинской школы стать студентом Кембриджского университета?», «Как сделать так, чтобы мой сын учился в Лондонской школе экономики?» – эти вопросы волнуют родителей многих наших школьников.

Хорошее решение для выпускников украинских школ, которые хотят учиться в британских вузах, – подготовительная программа Foundation. Но самые престижные и рейтинговые университеты Великобритании, в том числе Оксфорд и Кембридж, предпочитают студентов с традиционным британским сертификатом A-level.

Двухгодичная программа A-level в британской школе-пансионе может стать серьезным вызовом для иностранных учеников. Новая образовательная система, другие требования учителей, необходимость изучать предметы на неродном языке – вот с какими трудностями сталкивается большинство новичков.

Но у нас есть хорошая новость. Некоторые школы дают возможность адаптироваться к новым условиям еще до начала курса – на специальной программе Pre-A-level. В течение одного года ученики проходят интенсивную языковую и академическую подготовку (расширение словарного запаса, развитие учебных навыков, изучение некоторых предметов). На таких программах учащиеся полностью интегрированы в школьную жизнь – они принимают участие во всех внеклассных мероприятиях наряду с остальными учениками.

Программа Pre-A-level доступна, например, в таких школах и колледжах Великобритании:

С сентября 2013 г. подготовиться к A-level можно будет и в Trinity School – на новой программе Sixth Form Foundation. Для получения более подробной информации о среднем образовании в Великобритании заказывайте каталог британских школ-пансионов или обращайтесь к экспертам «Бизнес-Линка» – по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!