ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2012-04-17

Кто не успел в Шотландию, тот опоздал?

Bookmark and Share

 

И снова один из самых «бюджетных» вариантов обучения наших детей в Великобритании становится недоступным. Надеемся, временно.

От наших партнеров в Великобритании мы получили информацию о том, что возможность поступления в государственные школы Шотландии снова не распространяется на граждан Украины и России. В принципе, это правило довольно часто менялось. Доступ в эти школы был открыт для наших учеников на протяжении нескольких последних лет, и многим из них все-таки удалось воспользоваться этим эффективным и в то же время экономным средством, чтобы погрузиться в британскую академическую среду. Ведь обучение в государственных школах бесплатно, и нашим ученикам приходилось платить только за проживание в принимающей семье, а это всего около пяти тысяч фунтов в год.

Сейчас политика в этом вопросе, к сожалению, опять изменилась. Тем не менее мы продолжаем надеяться, что постоянная переменчивость британских визовых правил вскоре опять сработает в нашу пользу. А пока хотим напомнить: у нас припасено несколько «роялей в кустах» для тех, кто ищет бюджетные варианты. Это, например, John Leggott College и Gloucestershire College. Обучение в этих школах обойдется вам в сумму от 5 500 до 7 500 фунтов в год. При этом не забывайте, что за эти деньги вы дадите своим детям образование самого высокого качества, возможность заниматься в классах с новейшим оборудованием, обеспечите им безопасность и внимательное отношение учителей.

Если же вы не очень ограничены в средствах и настроены именно на обучение в Шотландии, ваш выбор будет достаточно широк. Шотландия славится не только своей красотой, безопасностью, гостеприимством и долгой историей, но и своими университетами и школами. Недаром же королевская семья обучает своих отпрысков именно здесь! Обратите внимание на одну из старейших школ-пансионов – «Лоретто», славящуюся не только качеством образования, но и своей всемирно известной академией гольфа. Не забудьте про колледж «Феттес», выпускниками которого были премьер-министр Тони Блэр и пионер мировой рекламы Дэвид Огилви, а также про школу «Гордонстоун», где учился принц Чарльз. Если вас интересует обучение по программе IB, советуем обратить внимание на школу «Сент-Леонардс».

Запрашивайте больше информации у наших менеджеров.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!