ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-08-19

Кембридж раскрыл секреты вступительного собеседования

Bookmark and Share

 

Собеседование в Кембридже Довольные кембриджские выпускники Если вы не знаете, что это, то что вы делаете на  этом сайте?


По количеству домыслов и легенд собеседования в Кембриджском университете могут сравниться разве что с лох-несским чудовищем. Одной из самых популярных считается история с мячом. Согласно легенде, каждому абитуриенту бросают мяч, как только он войдет в комнату. Если мяч ударится о вас, то вы не попадете в вуз, если вы поймаете его, то вам тут же предложат место, а если еще и отдадите пас обратно – стипендия вам обеспечена.

Другая легенда рассказывает о тесте с креслами. Как только кандидат входит в комнату, ему предлагают сесть на одно из мест: перед ним два обычных удобных кресла и одна маленькая детская табуретка. Чтобы попасть в университет, абитуриент должен выбрать самое большое просторное кресло, а после наблюдать за тем, как два уважаемых академика будут бороться за оставшееся удобное место.

Наконец, одна из недавних историй рассказывает о профессоре, который любил подвергать кандидатов испытанию тишиной. Когда студент заходил в комнату и тихо садился в кресло, профессор продолжал стоять у окна и смотреть вдаль, не замечая гостя. Как бы вы поступили в подобном случае?

Чтобы развенчать мифы и показать, как все происходит на самом деле, Кембриджский университет опубликовал видео о процессе собеседования. Как готовиться, чего ожидать и как правильно себя вести – члены приемной комиссии из Кембриджа раскрывают секреты и делятся рекомендациями.

 


Больше информации о процедуре поступления в британский вуз вы найдете в новом издании каталога «Университеты Великобритании». Каталог бесплатный, вы платите только за доставку.

Заказать каталог

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!