ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-10-06

«Бизнес-Линк» в гостях у выпускников LSE

Bookmark and Share

 

Как известно, однокурсники – это не только те молодые ребята и девушки, с которыми мы вместе сидели на лекциях, жили в одних студенческих общежитиях и с которыми мы вместе проходили наши первые уроки взросления. Однокурсники, воспитанники той же альма-матер – это друзья на всю жизнь, наша поддержка и наша сеть полезных контактов.

Спешим поделиться приятной новостью: сообщества выпускников британских университетов живут и активно действуют и в Украине!

4 октября в Киеве состоялась очередная встреча выпускников Лондонской школы экономики и политических наук (LSE), на которую был приглашен и «Бизнес-Линк». Кто-то из участников только вчера отмечал получение диплома LSE, а у некоторых это было уже 20 лет назад. Тем не менее у этих людей по-прежнему много общих интересов, и это не только воспоминания молодости.

Так, например, в этот вторник шло бурное обсуждение такой темы, как место Украины в Европе и в мировой экономике. Мартин Райзер, выпускник LSE, рассказал, как он видит развитие Восточной Европы в контексте мировой глобализации. Мартин уже почти 30 лет после окончания Лондонской школы экономики изучает этот регион, а в Украине работает более пяти лет, так что опыта ему не занимать.

Мы же, в свою очередь, спросили, как он видит развитие образовательной системы в Украине.

Встречу организовал украинский выпускник LSE Василий Мирошниченко, которого мы также пригласили на нашу выставку в качестве выступающего на семинаре «Мой опыт учебы в британском вузе».




Больше о том, как проходила встреча, вы можете прочитать в нашем блоге в репортаже «Новые „вКонтакте“ и „Фейсбук“: Выпускники LSE встретились в Киеве».

 

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!