ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-01-29

Алиса как икона стиля – выставка в Музее детства в Лондоне

Bookmark and Share

 

Алиса выросла Еще одна Алиса Алиса в гостях у Мартовского Зайца


Алиса, задающая мировые тренды, – таков лейтмотив выставки, которую лондонский Музей детства (V&A Museum of Childhood) устроил в честь 150-летнего юбилея главной героини «Алисы в стране чудес». Мог ли Чарлз Доджсон, больше известный под именем Льюис Кэрролл, предполагать, что героиня его сказки превратится в настоящую икону стиля? Тем не менее, это так. По словам Киры Вацлавик, куратора выставки, «Алиса в стране чудес» является неиссякаемым источником вдохновения не только для иллюстраторов книг, но и для стилистов, фотографов и даже модельеров. «Версаче называл Алису одной из своих любимых героинь. Вивьен Вествуд вновь и вновь обращается к этой теме. А мы очень рады впервые в нашей истории представить посетителям Алису действительно в новом свете – в качестве трендсеттера», – рассказывает куратор.

Посетители проследят за эволюцией образа Алисы в мире поп-культуры и моды: от первых иллюстраций Джона Тенниела до клипов Гвен Стефани и фотосессии для американского Vogue. Изюминкой выставки обещает стать костюм Алисы, созданный модным домом Roksanda специально для выставки.

Выставка откроется в мае 2015 г., а вы тем временем можете уже в апреле отправиться в Coventry University London Campus для обучения на программе MBA по редкой специальности International Fashion Management. Эта магистерская программа уникальна не только тем, что для учебы не требуется опыт работы, но и возможностью отправиться на Парижскую неделю моды. Университет также обеспечивает учащимся стажировку, благодаря которой будущие фэшн-менеджеры «примеряют» отрасль на себя.

Начало программы – апрель 2015 г., и потому советуем не тянуть с принятием решения, ведь для улаживания всех формальностей потребуется время.

Подробности курса запрашивайте у экспертов «Бизнес-Линка» по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!