ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-01-13

800-летний путь к верховенству права

Bookmark and Share

 

Король Иоанн Великая Хартия Вольностей Британская библиотека

 

Ровно 800 лет назад английский король Иоанн утвердил Великую хартию вольностей – правовой документ, защищающий права и привилегии свободных сословий Англии. Согласно этому документу, подчиняться закону должны абсолютно все, даже сам король.

Британская библиотека, где хранятся два экземпляра Хартии, проведет весной выставку, посвященную значению этого памятника средневекового права. Тему свободы на выставке дополнят не менее известные и судьбоносные документы, например оригинал американской Декларации независимости, написанный рукой самого Томаса Джефферсона, а также оригинал Билля о правах.

Для британцев Хартия является символом свободы и верховенства права, а четыре статьи этого документа действуют до сих пор. Хотя Хартия дошла до наших дней в измененном виде, заложенные в ней принципы впоследствии были отражены в Билле о правах (принят в США в 1791 г.) и Всеобщей декларации прав человека (1948 г.).

А если вам интересно право, то 2 марта как раз начинается курс специализированного английского для юристов в Accent International.

Запрашивайте программу курса и расчет стоимости у экспертов «Бизнес-Линка» по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

 

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!