ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-05-21

50% нового кабмина Великобритании окончили «Оксбридж»

Bookmark and Share

 

Кембридж Дэвид Кэмерон Оксфорд


«Факт, – как говорил герой „Саги о Форсайтах“ Сомс, – это самая упрямая вещь на свете». А факт заключается в том, что 14 из 28 новоиспеченных министров британского правительства – выпускники Оксфорда и Кембриджа, что в очередной раз подтверждает престижность этих учебных заведений.

Следующие пять лет Великобританией будут управлять выпускники «Оксбриджа», и это отнюдь не фигуральное выражение. Десять «оксфордских мальчиков и девочек» (примерно так в Англии называют выпускников вузов) получили ключевые портфели в правительстве. Речь, в частности, о министре иностранных дел, министре юстиции, министре образования и министре внутренних дел. Не стоит забывать, что и сам премьер-министр Дэвид Кэмерон окончил Оксфорд.

Кембридж представлен в составе нового кабинета министров чуть скромнее – всего четырьмя министрами, в том числе спикером палаты общин (эта должность в Великобритании приравнена к должности министра). Для других членов правительства альма-матер – это Эдинбургский университет, Сент-Эндрюсский университет и Лондонский университетский колледж (UCL).

Любопытно, что частные школы-пансионы по-прежнему являются кузницей кадров для высших государственных постов. Как пишет газета «Телеграф», 50% нового кабинета министров получили образование в частных школах, таких как Челтнемский колледж для девочек, «Чартерхаус» и, разумеется, «Итон».

28 июня в Кембридже стартует программа для подростков по подготовке к поступлению в «Оксбридж». Место в кабмине каждому ученику мы, конечно, не гарантируем, но за прогресс в английском и развитие лидерских качеств ребенка можем поручиться.

Запрашивайте расчет программы у экспертов «Бизнес-Линка» по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!