ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-08-13

11-летняя британка превзошла Эйнштейна по IQ

Bookmark and Share

 

11-летняя британка превзошла Эйнштейна по IQ 11-летняя британка превзошла Эйнштейна по IQ 11-летняя британка превзошла Эйнштейна по IQ

Школьница из английского Нортгемптона претендует на звание самого умного ребенка в стране – коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что на два балла превышает показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

11-летняя Керис Куксамми-Парнелл не стремилась превзойти выдающихся ученых – ее шуточной целью было обогнать собственного отца, IQ которого составляет 142 балла. Школьница проходила тестирование в организации Mensa для людей с высоким коэффициентом интеллекта, где уже состоит ее отец. Керис и представить не могла, что опередит его на целых 20 баллов. Теперь она входит в 0,004% людей, которые когда-либо показывали результат 162.

Для того чтобы стать членом международного «общества гениев» Mensa необходимо показать результат в 132 балла. Всего Mensa объединяет более 110 тысяч человек из примерно 100 стран. Самому юному его члену было два года и четыре месяца, когда он попал в клуб. Для сравнения: средний показатель для взрослого человека составляет 100 баллов и 130 – для особо одаренных людей.

В будущем юная британка хотела бы работать в сфере финансов, так как ей нравится иметь дело с числами и ее любимый предмет – математика. Девочка надеется, что однажды она сможет возглавить Банк Англии или даже стать премьер-министром Великобритании.



Учеба в британской школе может раскрыть потенциал и вашего ребенка. Больше информации о среднем образовании в Великобритании можно узнать из специализированного каталога, который распространяется бесплатно.

 

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!