ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-04-16

10 причин прийти на форум «Высшее образование в Великобритании»

Bookmark and Share

 

Форум Высшее образование в Великобритании Форум Высшее образование в Великобритании Форум Высшее образование в Великобритании

Форум объединяет людей разного возраста, находящихся на разных жизненных этапах, с разными материальными возможностями и разным видением своего будущего пути вокруг одной общей темы – образование за рубежом. Если вы:

  • мечтаете об учебе в Великобритании,
  • хотели бы учиться в Великобритании;
  • интересуетесь учебой в Великобритании,;
  • планируете учебу в Великобритании, – наконец, если вы учились в Великобритании и хотите поделиться опытом, вам стоит обязательно посетить данное мероприятие. 

Почему? Вот десять основных причин.

1. Качественная организация

О высоком уровне форума можно судить по нескольким факторам, таким как его возраст, место проведения, состав гостей и отзывы участников. Мероприятие проводится вот уже 12-й год подряд, последние десять лет – в просторных и уютных помещениях фешенебельной гостиницы «Хаятт» в центре Киева. Среди почетных гостей успели побывать два посла Великобритании, директора Британского Совета, координатор британской стипендиальной программы «Чивнинг», представители общественных организаций и крупных международных компаний.

Участники оценивают работу организаторов очень высоко: «„Бизнес-Линк“ на сегодняшний день проводит выставки на максимально возможном профессиональном уровне. И при этом им удается сохранить замечательную атмосферу и теплоту» (Джулиан Макфарлан-Уоттс, Regent Language Training); «Очень впечатлена выставкой и уровнем запросов от посетителей. Впечатлена профессионализмом и поддержкой сотрудников „Бизнес-Линка“» (Сара Грант, University of Exeter).

2. Узкая специализация: только Великобритания

Большинство образовательных агентств работают со многими странами: от США до Сингапура. Тот же подход применяется при организации выставок на тему образования за рубежом. Их преимущество – широкий географический охват, а недостаток – невозможность глубоко ознакомиться с образовательной системой конкретной страны, в которой вы больше всего заинтересованы.

В то же время форум «Высшее образование в Великобритании» (как и вся деятельность агентства «Бизнес-Линк» вот уже более 20 лет) посвящен обучению только в одном государстве. Узкая специализация позволяет посетителям мероприятия рассмотреть тему с разных сторон и составить ясное представление о процессах подготовки, поступления и обучения.

Что касается выбора страны, то ставка на Великобританию – отнюдь не случайность. Соединенное Королевство считается лучшим в мире местом для обучения за рубежом (US News and World Report, 2018 г.); местные университеты занимают высшие места в глобальных рейтингах (по версии «Таймс» в 2019 г. лидируют Оксфорд и Кембридж); здесь, на родине английского языка, созданы идеальные условия для его изучения. При этом географически Великобритания – одна из ближайших к Украине стран из числа лидеров глобального образования.

3. Полный спектр образовательных возможностей

Обычно путь к получению престижного британского диплома состоит из нескольких этапов. Например, он может включать подготовку к языковому экзамену IELTS, прохождение подготовительной программы типа Foundation, бакалаврскую и магистерскую учебу, получение степени MBA и т. д. На форуме представлены не только университеты, но также колледжи, подготовительные центры и языковые школы. Таким образом, у посетителей есть возможность охватить полный цикл процессов, связанных с получением высшего образования в Великобритании.

Более того, посещение форума можно рекомендовать и тем, кто интересуется подготовкой к обучению в школах-пансионах, курсами общего английского языка для детей и взрослых, а также профессиональным обучением.

4. Широкий выбор учебных заведений

Среди 22 учебных заведений, представленных на форуме, есть более и менее именитые, но у каждого из них – свои особые преимущества. Так, University of Glasgow – четвертый по возрасту среди британских университетов, Coventry University входит в двадцатку лучших в стране (13-е место, «Гардиан», 2019 г.), а University of Strathclyde является одним из лидеров предметных рейтингов (в таких сферах, как бухгалтерский учет, фармацевтика, туризм, маркетинг, инженерное дело, архитектура и т. д.).

У некоторых университетов имеется по нескольку кампусов, а многие компании, занимающиеся проведением подготовительных и языковых курсов, являются сетевыми организациями, насчитывающими до десяти и более учебных центров в разных городах. Поэтому фактически для посетителя форума выбор мест обучения чрезвычайно широк.

5. Встречи с британцами

Форум «Высшее образование в Великобритании» дает уникальный шанс установить непосредственный контакт с представителями британских учебных заведений, отвечающими за набор новых учащихся. Любые тонкости процедуры поступления и вступительных требований, информация об учебных программах, материальной базе, репутации вуза или школы, личные подсказки о том, что может сработать конкретно в вашем случае, – для посетителей форума все это доступно из первых уст.

6. Возможность пообщаться со студентами

О любых услугах (в нашем случае это образование за рубежом) можно говорить с двух позиций: с позиции тех, кто эти услуги предоставляет (то есть университетов, колледжей, языковых школ), и тех, кто ими пользуется (то есть студентов и учеников). Зачастую вторые рассказывают нечто более интересное и полезное, но, к сожалению, им не всегда дают высказаться.

Общению с выпускниками британских вузов посвящено несколько специальных событий в рамках форума. Во-первых, это конференция «Британское образование для новой Украины», во-вторых – семинары из серии «Мои английские истории», в-третьих – встречи в формате круглых столов. Таким образом, у вас будет возможность обсудить все: начиная от мировоззренческих вопросов касательно пользы образования за рубежом и заканчивая скидками для студентов в британских супермаркетах.

7. Семинары на тему образования за рубежом

Семинары – весьма удобный формат взаимодействия с участниками форума. Даже если вы не интересуетесь конкретным университетом, вас может заинтересовать тема, о которой будет рассказывать его представитель, например «Как сформировать художественное портфолио», «Как подойти к смене карьеры», «Как делать кино», «Как выработать британский акцент» и «Стипендиальные программы для учащихся в Великобритании». После выступления докладчика можно задавать вопросы.

8. Розыгрыш подарков

Одним из самых волнующих эпизодов форума неизменно оказывается розыгрыш подарков, среди которых – бесплатные недельные курсы английского языка в Великобритании. Отзывы счастливчиков можно прочитать в блоге «Бизнес-Линка», и, разумеется, они бывают очень эмоциональными:

«В самом конце менеджер „Бизнес-Линка“ объявила о последнем призе, который включал не только бесплатную неделю обучения в г. Борнмут, но и бесплатный перелет. В голове промелькнула мысль: „Как же повезет тому, кто выиграет этот приз!“ Я на секунду отвлекся, как вдруг услышал свое имя. И только когда его назвали во второй раз, я понял, что выиграл главный приз! Сложно описать все те эмоции, которые меня переполняли. Я не мог поверить, что это случилось именно со мной, так как в жизни я ничего не выигрывал. А тут – неделя в Англии!!!» (Виталий Косый, 2015 г.).

9. Скидки и специальные предложения

Даже если вы успели хорошо изучить британскую систему образования, знаете особенности процесса поступления и активно готовитесь к предстоящей учебе, посещение форума все равно может оказаться полезным и для вас. Каждый год организаторы и участники мероприятия предлагают стипендии, скидки и другие поощрения, например освобождение от уплаты регистрационного сбора, бесплатные трансферы и экскурсии. Некоторые из них доступны только для посетителей форума. Чтобы воспользоваться эксклюзивными предложениями, необходимо заключить договор и внести предоплату максимум до 30 мая. Не упустите возможность сэкономить!

10. Поддержка на всех этапах

Благодаря усилиям организаторов посетители форума могут рассчитывать на всестороннюю поддержку экспертов по британскому образованию во время мероприятия и не только. При необходимости сотрудники образовательного агентства «Бизнес-Линк» готовы предоставить дополнительные консультации до и после мероприятия в офисе компании на Подоле. Учитывая узкую специализацию компании, ее более чем двадцатилетний опыт и высокую профессиональную репутацию как в Украине, так и в Великобритании, вы можете быть уверены: организация вашего обучения – в надежных руках.

Итак, до встречи на форуме «Высшее образование в Великобритании»! Напоминаем, он пройдет 20 апреля 2019 г., с 11:00 до 17:00, в гостинице «Хаятт», по адресу: ул. А. Тарасовой, 5, Киев. Вход бесплатный, требуется предварительная регистрация на сайте events.edukation.com.ua. С любыми вопросами о форуме, пожалуйста, обращайтесь по тел. +38044 494 20 80 или электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua .

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!