ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл
Выставки -> Выставка британских школ-пансионов 2013

Выставка британских школ-пансионов 2013

Bookmark and Share

 

Если принять за аксиому слова легендарного Шекспира о том, что жизнь – театр, то образовательную выставку «Школы-пансионы Великобритании» можно справедливо считать пьесой.

Восьмой год подряд украинские семьи в течение двух февральских дней становятся одновременно и зрителями, и главными героями этой постановки.

При этом финал пьесы – уникальный для каждой семьи, ведь обучение детей в британской частной школе кардинально меняет судьбы. Кто знает, возможно, кому-то из юных посетителей выставки суждено стать нобелевским лауреатом или обладателем премии «Оскар»?

Краткая аннотация

Время действия: 16–17 февраля 2013 г.
Место действия: Киев, гостиница «Хаятт».
Режиссер-постановщик: образовательное агентство «Бизнес-Линк».
Действующие лица:

  • 26 элитных школ-пансионов;
  • 3 организатора детских летних программ на базе школ-пансионов;
  • 45 британцев – представителей школ, работающих на выставке;
  • 6 экспертов «Бизнес-Линка», консультирующих по вопросам образования в Великобритании;
  • 18 представителей образовательного агентства «Бизнес-Линк» – к услугам посетителей;
  • 600 посетителей, 304 семьи.

Дополнительная программа:

  • 14 семинаров в рамках выставки;
  • от 40 до 100 слушателей на каждом семинаре.

Основные эпизоды

Британцы в Киеве

На выставку «Бизнес-Линка» съехалось почти полсотни британцев, представляющих самые разные школы Великобритании. Школы только для девочек и школы смешанного типа. Школы с многовековыми традициями, ведущие свою историю с XVI в., и новые школы с новаторским подходом к обучению. Школы со строгой дисциплиной и неформальной обстановкой. Международные колледжи и классические школы-пансионы. Школы, расположенные в Шотландии, Уэльсе, Англии и в самом Лондоне. Каждая семья имела возможность поближе познакомиться с разными типами школ и выбрать наиболее подходящую для своего ребенка.

Смотрите полный список участников выставки
Смотрите отзывы участников о выставке

Встречи и собеседования

«Где наш ребенок будет жить, обучаясь в британской частной школе?» «Есть ли в школе врач и медицинское оборудование?» «Каким образом мы будем на связи с ребенком?» «Сколько иностранных учеников учится в школе?» «Что выбрать: IB или A-level?» На эти и многие другие вопросы украинских родителей отвечали директора британских школ. Дети тем временем сдавали письменные вступительные экзамены и проходили свои первые собеседования на английском.

Презентации и семинары представителей британских школ

Посетители выставки в течение двух дней имели возможность посетить один или несколько из десяти семинаров, посвященных обучению в британской школе-пансионе.

  • Преимущества обучения в пансионе (что получают дети, не просто обучаясь, но и проживая в школе-пансионе, в отличие от дневной формы обучения).
  • Профессиональная ориентация в школе-пансионе и помощь наставника.
  • Преимущества школ с раздельным обучением для мальчиков и девочек.
  • Ваш ознакомительный семейный визит в школу: как сделать его максимально эффективным.
  • Преимущества обучения в международном колледже.
  • Программа IB («международный бакалавриат»): особенности и преимущества.
  • Путь из британской школы в британский университет.
  • Всестороннее и сбалансированное образование: роль спорта, игр, искусства и других дополнительных предметов в системе образования вашего ребенка.
  • Дом вдали от дома: как это – жить в школе-пансионе. Готовимся сейчас к своему успеху в будущем.

Презентации украинских ребят, обучающихся в настоящее время в Великобритании

Презентации украинских ребят, обучающихся в настоящее время в Великобритании

Как известно, устами младенца глаголет истина. И если вам что-то так и не удалось выяснить у директоров и представителей школ, то самое время спросить об этом у детей. Традиционно на выставку приехали украинские ребята, которые в настоящее время учатся в Великобритании или уже поступили и собираются начать обучение с сентября. Своим опытом и впечатлениями с посетителями делились:

  • Евгений Гороховский, Christ College (A-level);
  • Павел Гриценко, Rydal Penrhos School (GCSE);
  • Владислав Верминский, Rydal Penrhos School (IB);
  • Валерия Зинкова, Lancing College (A-level);
  • Богдан Падалко, Royal Hospital School (GCSE);
  • Елизавета Карасик, St Lawrence College (GCSE);
  • Анна Мельничук, Friends’ School (Pre-A-level);
  • Константин Колесников, Merchiston Castle School (A-level);
  • Диана Сокол, Ardingly College (Pre-A-level).

Специальные семинары

В этом году посетители выставки впервые имели возможность получить информацию из первых рук не только о школах и учебных программах, но и о других аспектах жизни в Великобритании, с которыми неизбежно придется столкнуться всем семьям, дети из которых учатся или будут учиться в этой стране. Лондонская юридическая компания Gherson и британская компания IntermarkSavills, специализирующаяся на аренде и продаже элитной недвижимости, консультировали посетителей на протяжении двух дней работы выставки, а также провели специализированные семинары. На выставке также можно было получить консультацию у представителей одного из крупнейших в Великобритании и мире банка Barclays.

Профессиональные консультации «Бизнес-Линка»

Команда экспертов «Бизнес-Линка» на протяжении всей выставки оказывала посетителям максимальное информационное содействие. Имея за плечами 15 лет опыта работы с британскими школами, ежегодно отправляя около 500 клиентов на обучение в Великобританию, мы всегда рады подсказать нужный алгоритм и ответить на любой вопрос.

Почетные гости на открытии выставки

На открытие ежегодной выставки британских школ-пансионов традиционно собираются многочисленные клиенты «Бизнес-Линка», директора школ-пансионов, представители Посольства Великобритании и Британского Совета в Украине, представители прессы. Вот и в этом году на церемонии открытия гостей приветствовали Татьяна Самборская – директор образовательного агентства «Бизнес-Линк», Нил Калленс – глава коммерческого отдела британского посольства, Мартин Даул – директор Британского Совета, Стив Кинг – представитель школы Kingham Hill School, а также Наталья Побережнюк – мама украинского мальчика, который едет учиться в Британию.

Освещение выставки в масс-медиа

Выставка школ-пансионов традиционно привлекает пристальное внимание масс-медиа. Количество украинских детей, выезжающих на учебу в Британию, по-прежнему идет лишь на сотни и не достигает даже тысячи в год. Для 46-миллионной страны это очень низкий показатель, во многих развитых и быстро развивающихся странах он на порядок или два выше. Как сделать британское образование более доступным для постсоветских стран? В чем секрет эффективности и популярности британского образования? И готовы ли украинские семьи вкладывать такие немалые деньги в школьное образование, если есть почти бесплатная альтернатива?

Розыгрыш призов и награждение победителя конкурса в сети Facebook

Приятные сюрпризы и подарки стали уже хорошей традицией на выставках «Бизнес-Линка». В этот раз удача улыбнулась Елене Поздняковой, победительнице конкурса в сети Facebook, который проходил накануне выставки. На самой выставке Елена получила сертификат на бесплатную образовательную поездку в Великобританию от «Бизнес-Линка». О своих первых впечатлениях победительница рассказала в нашем блоге.

Кроме этого, были определены и другие счастливчики, которым достались подарки от партнеров «Бизнес-Линка»: подписка на деловое издание, сертификат на проживание в лондонском отеле, бесплатные уроки гольфа, книги, карты лояльности от автосалона и бесплатное обследование в стоматологической клинике.

Специальные предложения от школ украинским семьям

Посетители выставки могли воспользоваться уникальными специальными предложениями, которые призваны сделать обучение в британских школах-пансионах более доступным для украинских семей. В этом году такую возможность предоставляли следующие школы:

 

ФОТООТЧЕТ 2013

СМИ о выставке

 СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Также читайте некоторые статьи из нашего каталога «Школы-пансионы Великобритании

Истории из первых рук в нашем блоге:

Истории из первых рук на нашем сайте:

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!