ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-11-12

В кино – за европейскими перспективами

Британский Совет в Украине приглашает всех принять участие в неделе европейского кино и дискуссий, которая пройдет с 15 по 21 ноября в кинотеатре «Жовтень». Общественно-культурный марафон под названием «Европейские перспективы: Гудбай, СССР!» приурочен к двадцатилетию падения Берлинской стены и посвящен обсуждению роли советского наследия в жизни современной Украины.

Каждый день одна из европейских культурных организаций – членов EUNIC* будет демонстрировать в «Жовтне» один фильм, после чего будет проходить его обсуждение. Британский Совет организует показ картины Криса Бернарда «Письмо Брежневу» (1985 г.) – про двух советских моряков, оказавшихся на одну ночь в Ливерпуле. На дискуссию после фильма приглашен преподаватель и журналист BBC Тони Хоусон.

21 ноября, в субботу, состоится итоговый «круглый стол» «Украинские перспективы: надежды и реальность» под председательством украинского писателя, публициста и общественного деятеля Николая Рябчука. Билеты на все киносеансы продаются в кассах кинотеатра.

Примечание:
*EUNIC (Национальные культурные организации Евросоюза) – объединение европейских культурных организаций, которые работают за границей с целью установления эффективного партнерства, пропаганды культурного многообразия, укрепления международного диалога и т. д. Среди членов EUNIC в Украине: Британский Совет, Австрийский культурный форум, Гете-институт, Французский культурный центр и другие.

 

Bookmark and Share

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!