ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-01-20

Узнайте, как празднуют Троицу в Англии, из первых рук

Bookmark and Share

 

Новогодние торжества только-только отшумели, но впереди еще целый год, наполненный разнообразными праздниками. Многие клиенты и сотрудники «Бизнес-Линка» будут отмечать некоторые из них не на родине, а в Великобритании. Какие же праздники являются общими для наших стран, а какие нет?

Большинство участников недавнего опроса на нашем сайте посчитали, что британцы не празднуют Троицу, – почти 50% (258 чел.). 28% (144 чел.) усомнились в Дне независимости, 14% (73 чел.) посчитали, что жители соединенного королевства пренебрегают Новым годом, и 6% (30 чел.) решили, что уж где-где праздновать Ночь Гая Фокса, но только не в Англии.

Итоги подведем. Троицу в Англии празднуют! Как и в Украине, с той лишь разницей, что в православной традиции День Святой Троицы и Пятидесятница, то есть день сошествия Святого Духа на апостолов, – это один и тот же праздник, а среди католиков и англиканцев их принято отмечать раздельно, с разрывом в неделю.

Не удивляйтесь и если вам скажут, что Троицу отмечают в британских школах. Конечно, это не может быть крупное торжество, тем более что и Троица (Trinity Sunday), и Пятидесятница (Pentecost, или Whitsunday) приходятся на воскресенье. Однако к этим датам могут приурочить выставки рисунков на религиозную тематику, спортивные состязания, благотворительные мероприятия и т. д.

Не стоит забывать, что подавляющее большинство британских школ-пансионов являются христианскими. При каждой такой школе имеется часовня или даже целый собор, где ребята ученики всех вероисповеданий регулярно сходятся для участия в праздничных службах, таких как троичная. Если вы хотите подробнее узнать о том, какая роль отводится религиозному воспитанию в Великобритании, загляните к нам на выставку школ-пансионов и сами спросите об этом директоров. Среди наших гостей будет St Edmund’s College – самая старая католическая школа в стране – и такие известные англиканские школы, как Bromsgrove School, Ellesmere College и King Edward’s School Witley.

А правильный ответ на наш вопрос таков: британцы не празднуют День независимости. Еще бы, ведь многие страны, такие как США, наоборот – отмечают День независимости от самой Великобритании. Вместо этого жители Соединенного королевства ежегодно в июне отмечают официальный (не совпадающий с фактическим) День рождения королевы. Как многие из вас помнят, в этот же день свое официальное рождение отмечает и компания «Бизнес-Линк».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!