ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-07-25

Ужесточение визового режима – не все потеряно

Bookmark and Share

 

Ужесточение визового режима в Великобритании сейчас беспокоит многих. С одной стороны, принимаемые здешним правительством меры логичны и оправданны – они направлены на решение конкретных миграционных проблем. В Британии проживает немало приезжих из бывших колоний, и их родственники нередко прибывают в страну якобы для учебы, чтобы затем остаться здесь навсегда. По статистике 30% нелегалов получают именно студенческие визы.

С другой стороны, британское образование, ставшее в наши дни непревзойденным мировым брендом, приносит стране почти 20% ВВП. Поэтому Великобритания заинтересована в росте числа иностранных учащихся не меньше, чем в решении проблемы нелегалов.

Тысячи учебных заведений, чьи доходы напрямую зависят от количества приехавших учиться, стоят на страже интересов «настоящих» учащихся, а значит, и наших с вами интересов.

Одна из наших партнерских организаций INTO University Partnerships постоянно сотрудничает с правительством в процессе отработки прозрачной и ясной визовой системы, которая не будет создавать препятствий для поступающих в университеты и на подготовительные программы. Специалисты INTO регулярно проводят консультации со Службой пограничного контроля (UKBA). Недавно они записали интервью, взятое у Джереми Оппенгейма, главы исполнительной структуры, отвечающей за изменения правил визового режима. Его мы и предлагаем вашему вниманию.

 

Текст интервью в сокращенном виде

Больше информации о получении студенческих виз для учебы в Великобритании вы можете получить у наших менеджеров.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!