ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-12-06

Снежные заносы и парализованный Гатвик

Bookmark and Share

 

Первые дни зимы в Великобритании стали одними из самых холодных за последние годы. Сильные снегопады и морозы нарушили работу аэропортов и движение по железным и автомобильным дорогам во всех частях страны. В некоторых районах температура опустилась до -10 °С и ниже, а в высокогорьях Шотландии – даже до -20 °С, что стало настоящей катастрофой для местных жителей, непривычных к морозам.

Аэропорт Гатвик, один из самых загруженных в Великобритании, два дня оставался закрытым. Кроме того, в среду не работали аэропорты Дарем на севере Англии, Эдинбург и Данди в Шотландии. О возможных перебоях в работе предупредил и крупнейший аэропорт Лондона и всей Европы – Хитроу. Компания Eurostar отменила до половины железнодорожных рейсов по маршрутам, связывающим Лондон с Парижем и Брюсселем по туннелю под Ла-Маншем.

Ученики многих школ (в Шотландии – примерно 40% всех школьников) получили дополнительные выходные: от одного до трех дней. Впрочем, дети не стали тратить время понапрасну, а принялись играть в снежки, кататься на санках и лепить снеговиков, а семья из Ноттингемшира вылепила у себя во дворе целое иглу. Некоторым энтузиастам из северных районов выпал редкий шанс заняться ледовым альпинизмом.

Фронт низкого атмосферного давления, проходящий в настоящий момент над Западной Европой, будет смещаться на восток медленно, и низкие температуры могут сохраниться в регионе еще несколько дней, прогнозируют синоптики.

Смотреть фотографии на нашем блоге

 

По материалам BBC

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!