ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-04-16

Самолеты Британии прикованы к земле

Bookmark and Share

 

Работа всех британских аэропортов остановилась в полдень четверга и не возобновится, как минимум, до субботы.

Причина - облако вулканического пепла (фактически - мельчайших частичек горных пород), выброшенное на высоту в 10-11 км в результате извержения вулкана, расположенного около ледника Эйяфьяллайекюль в 200 км к востоку от Рейкьявика.

Не только британское, но и все европейское авиационное сообщение оказалось фактически парализовано. Сегодня, в пятницу, отменено около 15 тысяч рейсов (в обычный день осуществляется около 29 тысяч рейсов). От транспортного хаоса уже пострадали сотни тысяч пассажиров. Из примерно 300 трансатлантических рейсов, прибывающих в Европу каждое утро, в пятницу сумели добраться до места назначения только 120.

Ситуация с авиационными перевозками привела к резкому увеличению клиентов железнодорожных компаний. Все 58 поездов "Евростар", курсирующих между Лондоном и континентальной Европой, заполнены под завязку. Официальный представитель компании заявил о возможности организации дополнительных поездов в случае, если проблемы будут продолжаться.

Всем, у кого запланированы поездки в UK на эти даты, остается лишь держать fingers crossed и следить за обновлениями информации на сайтах авиакомпаний.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!