ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2008-07-15

2008-07-15 С лондонского аукциона продали барабан The Beatles и рукопись песни Леннона

С лондонского аукциона продали барабан The Beatles и рукопись песни Леннона  

Рукопись песни Джона Леннона Give Peace a Chance продана 10 июля на аукционе Christie's в Лондоне за 421 тысячу фунтов.
Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Песня была написана в 1969 году в номере отеля Queen Elisabeth в Монреале, где Леннон совместно с Йоко Оно проводил акцию Мир в постели. На карточке написан текст, который лидер The Beatles исполнил и записал вместе со своими поклонниками прямо в гостиничном номере.

Впоследствии он отдал листок своей поклоннице, 16-летней Гейл Ренард, попросив ее переписать текст на большой лист - с тем, чтобы гимн пацифизму удобно было петь хором. Она хранила автограф своего кумира целых 40 лет и лишь сейчас решилась продать его, чтобы часть вырученных средств отдать благотворительному фонду Дитя войны. Текст на карточке немного отличается от конечной версии песни.

Другим центральным лотом аукциона стал расписанный вручную барабан, который попал на обложку альбома Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера (1967) - за него была выручена 541 тысяча фунтов.

Также на аукционе были проданы другие личные вещи Джона Леннона, в том числе очки, которые музыкант носил в 1973-1974 годах - они ушли за 39 тысяч фунтов. Авторский коллаж, сделанный Ленноном для Элтона Джона и подаренный ему на день рождения в 1975 году, был продан за 22,5 тысячи фунтов.

В общей сложности торги предметами, связанными с рок- и поп-музыкой, принесли Christie's более чем 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Эта же новость на  Корреспондент.net

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!