ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-12-03

Разбитое сердце Англии – чемпионат мира по футболу 2018

Bookmark and Share

 

Вчера, 2 декабря, в Цюрихе были названы страны, в которых пройдут розыгрыши Кубка мира ФИФА 2018 и 2022 годов. Вопреки надеждам англичан, исполком ФИФА решил, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а в 2022 году мировое первенство примет Катар.

Если бы место проведения чемпионата мира выбирали по качеству представленной ФИФА заявки, возможно, победила бы Англия. Ифрастурктура, коммерческая надежность и безумная любовь болельщиков делали английскую заявку весьма привлекательной. К тому же для поддержки своей заявки из Лондона в Цюрих прибыли глава правительства Дэвид Кэмерон, принц Уильям, а также звезда футбола Дэвид Бекхэм.

Несмотря на то, что английская презентация многими была признана самой сильной, британцы потерпели фиаско. Очевидно, для ФИФА главным критерием оказалось «расширение футбольных горизонтов». Английские фанаты, следившие за ходом голосования, говорят, что это был «ужасный день» и не скупятся на нелестные отзывы в адрес чиновников ФИФА, которых подозревают во взяточничестве.

По материалам BBC и Kommersant.ua

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!