ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-11-14

Принцесса Евгения начала учебу в Ньюкаслском университете

Евгения, принцесса Йоркская, внучка королевы Елизаветы, начала занятия по программе получения степени бакалавра в Ньюкаслском университете, сообщает Telegraph. 19-летняя внучка Ее Величества будет изучать английскую литературу, историю искусств и политику.

 

Принцесса поселилась в обыкновенном студенческом общежитии – стоимость проживания составляет 96 фунтов в неделю. Естественно, теперь, как и прежде, за Евгенией будут неотступно следовать королевские телохранители. Отвечая на вопрос журналистов о том, почему для обучения она выбрала именно Ньюкасл, принцесса заявила, что это «прекрасный город».

 

По итогам прошлогоднего опроса студентов Ньюкасл был назван лучшим городом для жизни в Великобритании. Редактор студенческой газеты Courier Дэн Ковердейл подчеркнул: «Несмотря на то, что здесь предостаточно развлечений, город пользуется славой солидного образовательного центра».

 

Нелишним будет отметить, что партнером Ньюкаслского университета является компания INTO. Она специализируется на подготовительных программах для молодых людей, которые планируют поступать в британские вузы, и будет презентовать свои услуги на выставке «Бизнес по-английски 2009».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!