ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-12-09

Очередной удар по образовательной сфере Великобритании

Bookmark and Share

 

Во вторник были опубликованы официальные предложения британского правительства по реформированию образовательной сферы. Поскольку две трети от общего числа иммигрантов, ежегодно приезжающих в страну, составляют студенты, основными направлениями будущих реформ станут:

  • ужесточение правил получения виз, в том числе требований к уровню языка;
  • возможность продления учебных виз только для студентов, продемонстрировавших успехи в учебе;
  • ограничение часов работы для студентов;
  • отмена возможности остаться в Великобритании для поиска работы по окончании вуза.

Особое внимание будет уделено изменению правил аккредитации и инспектирования учебных заведений, в результате чего получить лицензию на обучение иностранных студентов станет сложнее. И наконец, в ближайших планах правительства – закрытие категории виз Tier 1 (работа по окончании учебы).

В настоящее время 41% иностранных студентов в Великобритании обучаются на курсах, не ведущих к получению степени бакалавра или магистра. По мнению правительства, целью таких людей является прежде всего работа, а учеба служит лишь прикрытием. По словам министра по делам иммиграции Дамиана Грина, нынешнее правительство устроит такая образовательная политика, которая позволит приезжать в Великобританию только самым лучшим студентам, которые будут возвращаться на родину по окончании учебы.

Это, действительно, не самая лучшая новость как для потенциальных мигрантов, так и для самой британской экономики. Впрочем, мы в «Бизнес-Линке» не видим причин отчаиваться. Почему?

  • Как отмечают сами представители британских школ и университетов, украинцы часто демонстрируют отличный уровень владения английским и высокие академические результаты.
  • У «Бизнес-Линка» уникальная по успешности история получения виз. Если мы имеем серьезные сомнения в успехе (например если не все требования к оформлению заявки выполнены), то заранее предупреждаем подающего, чтобы он имел возможность подготовиться лучше.
  • Все наши партнеры аккредитованы компетентными органами (Британским Советом, BAC и т. д.). Подавляющее большинство из них – это престижные учебные заведения мирового класса, постоянно инвестирующие в развитие. В том, что они получат необходимые лицензии даже в случае ужесточения правил, можно не сомневаться.
  • Наша компания в принципе не обслуживает людей, основной целью которых является эмиграция в Великобританию, поэтому наших клиентов реформы могут коснуться лишь незначительно.

По материалам LawFirmUK.net

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!