ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2018-11-06

Костры, фейерверки и сожжение Бориса Джонсона – Британия 5 ноября отгуляла народный праздник

Bookmark and Share

 

Ночь Гая Фокса 2018 Ночь Гая Фокса 2018 Ночь Гая Фокса 2018

Одним из наиболее эффективных инструментов обучения иностранному языку считается максимальное погружение обучающегося в языковую среду. Этот подход весьма удачно используют на языковых курсах. Полностью погружаясь в быт, культуру другой страны, ученик из-за рубежа легко адаптируется к новым языковым условиям, показывая впоследствии превосходные результаты. А если же в момент обучения проходит какое-то незаурядное событие, скажем, в культурной жизни, эффект увеличивается в разы, поскольку срабатывает еще и огромная эмоциональная составляющая. 

Тем, кто оказался на языковых курсах в Британии в начале ноября, очень повезло, потому что в это время здесь состоялось весьма интересное событие. 5 числа здесь проходит народный праздник Ночь Гая Фокса, или Ночь костров. Повсеместно люди запускают фейерверки, стреляют петардами, мастерят чучела Гая Фокса и сжигают его на костре, празднуя таким образом… провал древнего теракта. Да-да, именно благодаря неудавшемуся Пороховому заговору против короля Якова I у британцев появился подобный праздник. Как повествует история, 5 ноября 1605 года группа католиков во главе с неким Гаем Фоксом планировала взорвать здание парламента во время тронной речи короля, который, к слову, был протестантом. Однако их заговор был раскрыт, а все участники – казнены на костре. С тех пор народ ежегодно начал отмечать это событие сожжением чучела Гая и шумными гуляниями. Политическую и религиозную подоплеку праздник потерял довольно давно, однако в этом году жители городка Льюис в Восточном Сассексе, где обычно проходят самые яркие фестивали, решили вместо Гая Фокса сжечь чучело бывшего министра МИД Бориса Джонсона, чем привлекли внимание мировых СМИ. Фото и видео разлетелись по новостным каналам и позабавило миллионы зрителей. 

Планируя поездки на языковые курсы на следующую осень, обратите внимание на ноябрь – в это время наплыв людей меньше, цены ниже, ну а отпраздновать с британцами Ночь костров нужно просто обязательно. 

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!