ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-08-16

Компьютерные персональные автомобили в Хитроу

Bookmark and Share

 

Если вы хотите увидеть воочию транспорт будущего и даже прокатиться на нем, срочно вылетайте в Лондон, в аэропорт Хитроу. Здесь с недавнего времени 22 беспилотных PRT-мобиля ежедневно развозят более 800 пассажиров от парковки до терминалов «Британских авиалиний».

Система персонального скоростного транспорта (Personal Rapid Transit System, или PRT) создана на основе современных компьютерных и информационных технологий для комфортного передвижения в условиях мегаполиса. Это разновидность общественного транспорта нового поколения, наиболее совершенной моделью которого является машина компании ULTra. В ней могут поместиться 4-6 пассажиров плюс багаж. Она управляется автоматическими лазерными датчиками и преодолевает двухкилометровый проезд со скоростью 40 км/ч. В отличие от обычного аэропортового «шаттла» PRT-мобиль, наподобие лифта, прибывает на стоянку по вызову пассажиров, которые затем нажатием кнопки отправляют его в пункт назначения. Система требует специальных дорог, но все же обходится дешевле, чем прокладка трамвайных путей. Ширина дороги около 1,5 м, что в будущем позволит «пристроить» ее на многих городских улицах.

Вот вам и консервативные англичане! Кстати, если вас впечатляют новинки от ULTra и PRT-мобили, то вам, возможно, стоит задуматься и об инженерном образовании в Британии.

Если вы изучаете инженерное дело и технологию в Великобритании, вас ждет большое будущее. Ведь данные курсы охватывают широкий спектр дисциплин — от электроники до промышленного дизайна. Если вы получите квалификацию инженера в Великобритании, перед вами откроются карьерные возможности по всему миру.

Широкий выбор курсов для изучения в Великобритании предоставит вам и широкий выбор возможностей в вашей дальнейшей карьере. Промышленная инженерия откроет двери в производящие отрасли и бизнес, гражданское строительство даст возможность роста в сфере строительства мостов и дорог, курс авиационного машиностроения может стать началом карьеры в авиапромышленности. В некоторых университетах Великобритании есть собственные производственные мощности, работающие как коммерческие предприятия. Именно так, кстати, и появилась на свет компания ULTra, отделившись в свое время от Бристольского университета.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!