ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-08-09

Экскурсии в Лондон отменяются

Bookmark and Share

 

Вот уже несколько десятков лет Лондон имеет репутацию одного из самых безопасных крупных городов мира с низким уровнем убийств и насилия. Похоже, сегодня эта репутация оказалась под угрозой.

По мере того как начавшиеся в субботу беспорядки распространяются по британской столице, все новые районы Лондона оказываются охваченными мародерством и пожарами. Такие же события уже имели место также в Бирмингеме, Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. Беспорядки в Лондоне привели к отмене намеченного на среду футбольного матча между сборными командами Англии и Голландии.

 



Премьер-министр Дэвид Кэмерон и мэр столицы Борис Джонсон срочно прервали отпуска и вернулись в Лондон. На сегодняшнее утро назначено экстренное заседание кабинета министров.

Кит Молтхаус, заместитель мэра Лондона, назвал беспорядки «отвратительными и шокирующими» и похвалил полицию за хорошую работу. «Как стало очевидно, некоторые люди в нашем городе склонны к насилию и ищут возможность что-нибудь украсть, поджечь здания и устроить на улицах хаос. Это могут быть анархисты, члены организованных банд или просто одичавшие подростки, которым захотелось пару новых кроссовок», – заявил заместитель мэра.

Меньше чем через год Лондону предстоит принимать летние Олимпийские игры. Господин Молтхаус отметил, что в связи с этим для города беспорядки вдвойне неприятны.

Учебные заведения, принимающие иностранцев, делают все, чтобы оградить их от какой-либо опасности. Мы продолжаем получать многочисленные письма и звонки от наших британских партнеров, подтверждающих благополучие и безопасность украинских учащихся. Один из них показательно отмечает: «Мы внимательно следим за ситуацией в Лондоне и других городах, но, к сожалению, в качестве меры предосторожности, мы решили отменить некоторые экскурсии».

Англия отходит от первого шока и пытается понять причины этого самого крупного за последние 20 лет всплеска насилия и хулиганства.

Читайте также о происходящем у дружественных нам блогеров: moscowlondon, gap-themind.

Друзья, если кто-то из вас сейчас находится в Великобритании и является свидетелем этих событий, делитесь с нами информаций в нашем блоге!

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 Комментарии (3)
Natalie 2011-08-09 #
Я вчера смотрела новости. Говорят, что в принципе, в центре Лондона, мало заметны беспорядки.
Обидно, конечно, что у них такая беда.
rivari_link rivari_link 2011-08-09 #
Да, беспорядки продолжаются на окраине Лондона. Как правило, это бедные районы, заселенные эмигрантами. Однако многие жители города принимают меры предосторожности - и "лишний раз" не выходят на улицу.
В офис "Бизнес-Линка" целый день приходят письма от руководства британских школ, что в связи с беспорядками корректируются расписание уроков и график экскурсий.
tatiana tatiana 2011-08-09 #
Все-таки нам есть чему учиться у Англии! И это не только английский язык. Что значит зрелое гражданское общество: без всяких партий и лидеров национального масштаба люди самоорганизовываются, объединяются, создают фонды помощи пострадавшим, восстанавливают разрушенные районы, обмениваются информацией и поддерживают друг друга, проводят мирные медитации на Трафальгарской площади!

http://www.facebook.com/londoncleanup#!/londoncleanup?sk=wall
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!