ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-10-26

Деловой завтрак с послом Великобритании

Правительство Великобритании всерьез обеспокоено распространением образования на английском за пределами англоязычного мира. Напомним, что в этой стране около четверти всего экспорта приходится на образовательные услуги. Компания «Бизнес-Линк» воспользовалась возможностью обсудить эту проблему с послом Ее Величества в Украине Ли Тернером.

 

Отвечая на вопрос директора клиентского сервиса Валерии Самборской на деловом завтраке в офисе Европейской Бизнес Ассоциации, посол неожиданно заявил, что считает появление в разных странах англоязычных вузов исключительно позитивным явлением. Стоит отметить, что такие учебные заведения теперь есть и в Украине.

 

В то же время Ли Тернер подчеркнул, что учеба в Великобритании имеет некоторые весомые преимущества, а именно:

• британские университеты занимают первые места в европейских рейтингах и незначительно уступают лишь американским – в мировых;

• обучение на родине английского – это уникальная возможность полностью погрузиться в языковую и культурную среду;

• наконец, те, кто учится в Соединенном Королевстве, могут совмещать обучение с экскурсиями по одной из популярнейших среди туристов стран мира.

 

Что касается вопроса об актуальности образования на английском, то во время беседы об экономических приоритетах, посол отметил: «Один из наиболее оживленных приемов в моей резиденции, был посвящен не строительству, а образованию». Естественно, имеется в виду торжественный прием, приуроченный к проведению выставки «Бизнес по-английски 2009».

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!