ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-05-29

2009-05-29 Куда пойти после окончания школы?

Подходит к концу очередной учебный год.  Абитуриенты и будущее выпускники вузов Украины начинают задумываться  — а что же дальше? В такой нелегкий период для нашей страны, да и для всего мира, высшее образование остается одним из главных приоритетов для работодателей. Будущие выпускники в свою очередь, все еще несмотря на кризис на рынке труда, мечтают о хорошей должности в престижной международной компании. Но достаточно ли для этого «корочки» украинского вуза? Или же крупные работодатели стали все больше обращать внимание на опыт западного образования и отдавать предпочтение выпускникам западных вузов?..

В Великобритании насчитывается более 200 учебных заведений — от старейших и наиболее престижных университетов Кембриджа и Оксфорда до суперсовременных высокотехнологичных колледжей XXI века. Высшее образование в Великобритании начинается с получения степени бакалавра. Чтобы получить ее, необходимо пройти через централизованную систему UCAS (Служба приема в университеты и колледжи) и подать сертификат об окончании среднеобразовательной школы в Великобритании.  Для абитуриентов из-за рубежа существует так называемая программа Foundation, которая позволяет выпускнику обычной среднеобразовательной школы, допустим Украины, за год получить эквивалент британского диплома о среднем образовании и без преград поступать как минимум в шесть британских вузов одновременно. Такая программа будет стоить от 5000 до 13000 фунтов в год, что во многом зависит от престижности школы или тренингового центра, который предлагает подобный курс.

Следующим этапом является получение степени магистра. Теперь и в Украине это уже не новость, что степень бакалавра, не подкрепленная магистерской степенью, не дает достаточно возможностей для работы и карьерного роста на международном рынке труда. По этой самой причине получение степени магистра, в особенности МВА (магистра бизнес-администрирования), в Великобритании становится все популярнее. Магистратура в Великобритании длится год и стоит порядка 10-20 тыс. фунтов в зависимости от специальности. Для выпускников украинских вузов (бакалавров, специалистов и магистров) существует программа домагистерской подготовки, которая за год готовит к уровню, достаточному для поступления в британскую магистратуру. Стоимость такого курса варьируется от 7000 до 15000 фунтов.

Учитывая тот факт, что вузы как минимум Киева скоро не будут уступать по ценам вузам западных стран, 10000 фунтов год — это достаточно разумная инвестиция в ваши будущие успехи в карьере. Ведь высшее образование в Великобритании — это своеобразный знак качества. Оно позволяет получать наиболее актуальные на современном рынке труда знания и навыки. Выпускники британских учебных заведений — наиболее востребованный ведущими международными компаниями персонал. Поэтому, уважаемый студент, спеши узнать больше о поступлении в британский вуз, его преимуществах и будущих возможностях!

Более подробно о поступлении в британский университет.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!