ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-08-22

Великобритания выделит 148 млн фунтов на «велосипедную революцию»

Bookmark and Share

 

Велосипедная революция Велосипедная революция Велосипедная революция

Улицы британских городов сложно представить без велосипедистов. В 2005 г. по итогам опроса общественного мнения британцы назвали велосипед величайшим техническим изобретением за последние 200 лет. Даже само название страны («Велико…») как бы намекает на любовь ее жителей к двухколесному транспорту.

Езда на велосипеде в Британии скоро может стать еще популярнее – власти создают для этого все условия. 12 августа 2013 г. премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о начале «велосипедной революции», в ходе которой правительство выделит 77 млн фунтов на адаптацию дорог крупнейших городов страны к нуждам велосипедистов.

Инвестиции будут поделены между Манчестером, Лидсом, Бирмингемом, Ньюкаслом, Бристолем, Кембриджем, Оксфордом и Нориджем. Еще 17 млн фунтов будут направлены на то, чтобы сделать национальные парки страны («Пик Дистрикт», «Саут Даунс», «Дартмур», «Нью Форест») более «велосипедоориентированными». Если прибавить к правительственным средствам деньги местных властей, то общая сумма инвестиций в «велосипедную революцию» к 2015 г. составит 148 млн фунтов стерлингов.

Взять в Англии велосипед напрокат не составляет труда. В Лондоне, например, работают 400 станций прокатной сети Barclays Cycle Hire: лондонцев и туристов в центре города ждут 6000 велосипедов на стоянках. Так что если вы учите английский в центре Лондона, после занятий вы можете сразу же отправиться на велопрогулку.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!