ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2012-12-06

Великобритания признана самой влиятельной страной в мире

Bookmark and Share

 

Великобритания признана самой влиятельной страной в мире Великобритания признана самой влиятельной страной в мире Великобритания признана самой влиятельной страной в мире

Имперская эпоха миновала, и Великобритания больше не правит морями, но снова признана самой влиятельной страной на Земле. Международный журнал Monocle опубликовал результаты исследования «Глобальная мягкая сила», в рейтинге которого Британия заняла первое место.

Термин «мягкая сила», придуманный 22 года назад в Гарвардском университете, означает методы распространения политического влияния, основанные на добровольном участии, в отличие от принуждения или вознаграждения, пишет The Independent.

Вдохновляющее шоу Дэнни Бойла на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне; 65 олимпийских медалей, завоеванных британскими спортсменами; 22 музыкальных альбома, признанных лучшими за рубежом; рекордный по кассовым сборам новый фильм бондианы «007: Координаты „Скайфолл“» – британские проекты оказывают наибольшее влияние на мировое сообщество по сравнению с проектами других наций.

При подсчете баллов для рейтинга авторы учитывали правительственные стандарты, дипломатическую инфраструктуру, продукцию культурной сферы страны, привлекательность для бизнеса, а также возможности для получения образования.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!