ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-02-05

В University of East Anglia разрешили сон в течение учебного дня

Bookmark and Share

 

Спящий студент Подушки с британским флагом Спящая студентка


Вечно недосыпающие студенты, которые мечтают вздремнуть хоть немного в перерывах между занятиями, оценят это нововведение по достоинству.

University of East Anglia приготовил приятный сюрприз для любителей встречать рассвет в библиотеке: теперь к услугам студентов – специально оборудованная «комната дневного сна», в которой можно восстановить силы после бессонной ночи, проведенной за учебниками. «Забронировать» себе койку можно в любое время с 12:00 до 18:00, однако время сна ограничено 40 минутами. Сами студенты назвали комнату «укромным уголком», и аналогов в Соединенном Королевстве это удобство не имеет.

Холли Стэйнор, представитель администрации университета, называет две главные цели открытия «комнаты дневного сна»: «Во-первых, создать комфортные условия для студентов, страдающих хроническим переутомлением, а во-вторых, привлечь внимание студентов к тому, какой вред здоровью наносит учеба по ночам, в том числе в экзаменационный период».

University of East Anglia входит в топ-15 университетов Великобритании, согласно рейтингу газеты «Таймс». Начать интенсивную учебу в этом университете с возможностью, если понадобится, ненадолго прикорнуть в «укромном уголке», можно уже с 23 февраля.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!