ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-07-10

В Британии прошла Королевская регата в Хенли

Bookmark and Share

 

В Британии прошла Королевская регата в Хенли В Британии прошла Королевская регата в Хенли В Британии прошла Королевская регата в Хенли

С 3 по 7 июля 2013 г. городок Хенли-на-Темзе, недалеко от Лондона, стал местом встречи британской элиты, поклонников гребли и лучших гребцов со всего мира. В эти дни здесь прошло одно из главных спортивных и светских мероприятий Великобритании – Королевская регата. Это соревнование по академической гребле проводится с 1839 г. и является одним из самых престижных в мире. Победа в регате приравнивается к победе на Олимпийских играх.

Понаблюдать за соревнованиями приходят около десяти тысяч человек, которые располагаются по берегам Темзы с легкими закусками и фруктами. Эта традиция привела к тому, что у Королевской регаты появилось неофициальное название – «самый большой пикник в Европе».

Расстояние от старта до финиша составляет 2112 метров, что на 112 метров длиннее общепринятой в гребле дистанции. Все участники соревнований поделены по группам в зависимости от квалификации и класса судов. Всего насчитывается около двадцати групп, которые ведут борьбу за тот или иной кубок. Самой престижной из наград считается Grand Challenge Cup, за который соревнуются лучшие мужские распашные восьмерки. Финалистами этой категории в 2013 г. стали британская команда из представителей двух клубов – Leander Club и Molesey Boat Club, а также американская команда Вашингтонского университета. С рекордным результатом в 5 минут 54 секунды почетный трофей выиграли британцы.

О ближайших событиях в Великобритании читайте на нашем сайте

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!