ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-08-29

В Англии электромобили смогут подзаряжаться на ходу

Bookmark and Share

 

Возможный вид подзарядочной полосы Электромобиль Улица Мэлл в Лондоне


Англия не перестает удивлять весь мир своими новаторскими начинаниями: в этом месяце государственная автотранспортная служба Highways England анонсировала запуск нового технологического проекта. В случае его успеха на английских дорогах уже в ближайшие годы появятся выделенные полосы, позволяющие электромобилям подзаряжать свои двигатели на ходу.

Схема действия технологии такова. Под поверхностью дороги проложены электрические кабели, генерирующие электромагнитное поле. Специальный прибор с катушкой, установленный на автомобиле, преобразует энергию поля в электрический ток. Таким образом, машине не нужно останавливаться, чтобы подзарядиться.

Проект стартует позже в этом году, после подготовки технико-экономического обоснования, и продлится полтора года. По истечении этого срока выделенные полосы для подзарядки, возможно, начнут появляться на реальных дорогах Англии. Министр транспорта Эндрю Джонс заявил, что Великобритания планирует вложить в проект 500 млн фунтов в течение ближайших пяти лет.

Следим за успехами британских новаторов, но не забываем и об Украине! Если вы хотели бы заниматься внедрением передовых транспортных технологий в своей стране, почему бы не поучиться у профессионалов? Одним из лучших британских вузов по автомобилестроению считается Coventry University, представители которого посетят Киев в октябре.

По материалам Mashable.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!