ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-10-28

Шторм «Святой Иуда» накрыл южный берег Британии

Bookmark and Share

 

шторм шторм шторм

В ночь на 28 октября Великобританию и Францию накрыл сильнейший шторм. Около 220 тысяч британских домохозяйств лишились электроснабжения, на основных направлениях в Южной Англии и окрестностях Лондона было отменено железнодорожное сообщение. В аэропорту Хитроу отменено 130 рейсов. Большинство линий лондонского метрополитена также работает с перебоями.

Согласно данным метеорологической службы, самые сильные порывы ветра – 44 м/с – были зарегистрированы в 05:00 по Гринвичу (07:00 по Киеву) на острове Уайт. Небывалый шторм ощущался и в самом центре Лондона: на здание канцелярии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона упал строительный кран.

Блокированы многочисленные автомобильные дороги, на которых лежат поваленные деревья. В городе Ипсвич порывами ветра был перевернут двухэтажный автобус, его пассажирам сейчас оказывается экстренная помощь.

Метеорологи предупреждают о том, что бушующий шторм «Святой Иуда» во вторник, 29 октября, достигнет Северо-Западного региона России. В акватории Финского залива Санкт-Петербургу угрожает наводнение. Шторм назвали в честь апостола Иуды Фаддея, котрого почитают в Великобритании как заступника несчастных – его день отмечается 28 октября. По прогнозам специалистов, нынешний ураган по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции.

В «Бизнес-Линк» не поступало никаких сообщений от британских партнеров о сбоях в занятиях или необходимости принимать какие-либо экстренные меры.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!