ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2017-03-09

Оксфордский университет признан лучшим в мире по четырем дисциплинам

Bookmark and Share

 

Loughborough University University of Sussex University of Oxford


В свежем ежегодном предметном рейтинге британского центра Quacquarelli Symonds (QS), предлагающего образовательные услуги по всему миру, University of Oxford признан лучшим по четырем дисциплинам – анатомии и психологии, археологии, географии, английскому языку и литературе.

Исследование, проведенное аналитиками компании QS, оценивает университеты из 74 стран по 46 предметам. University of Cambridge хоть и не занял первую строчку ни по одному из предметов в 2017 году, зато входит в первую десятку по наибольшему большему количеству предметов (36) среди всех вузов мира.

Настоящей сенсацией среди британских университетов стал University of Sussex, который признан лучшим в мире по специальности Development Studies, потеснив Гарвард на второе место. Исследователи в рамках данного предмета занимаются поиском наиболее эффективной универсальной модели экономического развития, которая могла бы решить проблемы стран «третьего мира».

Еще один британский вуз – Loughborough University – в этом году стал лучшим в мире по спортивным специальностям. Лондонский Royal College of Art занял первое место по направлению «искусство и дизайн», а Institute of Education (входит в состав University College London) – лучшее место для получения педагогического образования.

Среди других британских университетов, которые вошли в первую десятку по различным направлениям, – Reading, London School of Economics, Goldsmiths, Durham, Manchester и Imperial College London.

Бен Соутер, руководитель исследования QS, отметил, что рейтинг вузов по предметам становится влиятельнее с каждым годом, так как все больше абитуриентов опирается именно на него, а не на общий рейтинг университетов.

Актуальную информацию о вступительных требованиях и специальностях в британских университетах ищите в нашем свежем каталоге «Университеты Великобритании 2017», который только вышел из печати и уже доступен к заказу. Каталог – бесплатный, вы оплачиваете только доставку.


Заказать каталог

 

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!