ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-07-11

Новые меры безопасности на британских авиарейсах

Bookmark and Share

 

Самолет British Airways Таможенный досмотр Таможенный досмотр


На всех авиарейсах между Великобританией и другими странами с 9 июля 2014 г. введены особые меры безопасности и контроля электронных устройств, которые пассажиры проносят на борт. Каждый пассажир по требованию сотрудников службы безопасности полетов обязан показать, что его электронные устройства (телефоны, компьютеры, плееры, планшеты, фотоаппараты, бытовая техника) работают в соответствии с их предназначением.

ВВС сообщает: «Необходимость данного шага обусловлена оперативными данными спецслужб США, согласно которым террористические группировки из Йемена и Сирии планируют проведение террористических атак на самолетах западных авиакомпаний с помощью взрывных устройств, замаскированных под мобильные электронные устройства, в первую очередь смартфоны».

В связи с этим контрольные службы британских аэропортов получили указание проверять телефоны и планшеты пассажиров на «подлинность» посредством включения этих аппаратов. Если у них сели батареи, то вносить их в салон самолета вам не разрешат.

Руководители британских авиакомпаний настойчиво советуют своим клиентам удостовериться перед отбытием в аэропорт, что их телефоны и ноутбуки имеют достаточный заряд. Если электронный прибор невозможно включить по требованию проверяющих служб, он должен остаться в контрольном пункте.

«Мы пока еще не можем сказать, что именно будет с оставленными в Великобритании смартфонами и планшетами, – заявил представитель крупнейшей британской авиакомпании British Airways. – Есть два варианта: либо человек заберет их после возвращения в страну, либо они будут высланы ему по почте. При этом оплатить посылку он должен будет сам».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!