ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-06-22

«Горячие» летние фестивали в Британии

Bookmark and Share

 

THE PROMS – cамый крупный фестиваль классической музыки в мире По-настоящему «горячий» фестиваль DORSET CHILLI FESTIVAL Карибская культура в Лондоне на THE NOTTING HILL CARNIVAL

Сегодня в Британии стартует главный музыкальный фестиваль страны – знаменитый «Гластонбери». Билеты на него, как всегда, разлетелись давно и в один миг. Но! В Соединенном Королевстве летом проходит множество фестивалей самой разной тематики. Виза, билеты, деньги, крем от солнца, резиновые сапоги и дождевик – ничего не забыли? Счастливого вам путешествия!

 

7–10 июля, Пертшир, Шотландия

T IN THE PARK

Второй по величине ежегодный фестиваль под открытым небом в Великобритании. Привлекает именитых музыкантов и… зачастую дождь. Проходит в Strathallan Castle Estate. Этот трехдневный фестиваль обычно собирает около 250 тысяч человек, многие живут в палатках.

 

15 июля – 31 августа, Лондон, Англия

THE PROMS

Самый крупный фестиваль классической музыки в мире, его организатор – Би-би-си. Длится 9 недель, концерты проходят каждый вечер – как правило, в Королевском Альберт-холле, последнее выступление – в Гайд-парке. Интересно, что для каждого концерта организуется «фан-зона» со стоячими местами. Билеты на такие места гораздо дешевле обычных, а купить их можно только в день концерта (да, очереди на некоторые события – длинные). Все концерты транслируются по радио и ТВ.

 

29 июля – 6 августа, Уэльс

THE NATIONAL EISTEDDFOD

Ежегодный фестиваль валлийской культуры и языка. Место проведения каждый раз новое, попеременно то в северном, то в южном Уэльсе. На фестивале звучат поэзия и проза, проходят спектакли, впечатляющие церемонии и обряды друидов и многое другое.

 

30–31 июля, Уимборн Сент-Джайлс, Англия

DORSET CHILLI FESTIVAL

Один из многих специализированных фестивалей еды в стране. Сюда съезжаются любители остренького, здесь продают и покупают острые соусы, семена и растения.

 

5–27 августа, Эдинбург, Шотландия

ROYAL EDINBURGH MILITARY TATTOO

В августе, по вечерам, в Эдинбургском замке для местных жителей и многочисленных гостей города проходят зрелищные мероприятия в рамках Королевского эдинбургского парада военных оркестров. Вас ждут звуки барабанов, труб и волынок, национальные танцы, песнопения и неожиданные гости из других стран.

 

5–29 августа, Эдинбург, Шотландия

EDINBURGH INTERNATIONAL FESTIVAL

Лучше из мировых оперных, танцевальных, драматических и экспериментальных театральных постановок – в Эдинбурге.

 

5–29 августа, Эдинбург, Шотландия

EDINBURGH FESTIVAL FRINGE

От предыдущего этот фестиваль отличается тем, что здесь может выступить каждый. А это значит, что участие в нем принимают больше 20 тысяч художников всех мастей. Могут возникнуть трудности с выбором, так что лучше заранее хоть как-нибудь определить свои приоритеты.

 

9–13 августа, Лондон, Англия

THE GREAT BRITISH BEER FESTIVAL

Если вы хотите попробовать британское пиво со странными названиями – вам сюда. Это событие проводят борцы за «настоящий эль» – традиционно сваренное английское пиво.

 

20–21 августа, о. Уайт, Англия

GARLIC FESTIVAL

Если вам понравилась идея Dorset Chilli Festival, о котором мы написали чуть выше, вы по достоинству оцените и фестиваль чеснока на остров Уайт, где находится огромная чесночная ферма. Под фестивальную музыку вы сможете попробовать всевозможные блюда и напитки, приготовленные с использованием этого пикантного растения, в частности чесночное пиво.

 

26–28 августа, Рединг, Лидс, Англия

READING and LEEDS FESTIVALS

Ежегодные рок-фестивали Reading and Leeds Festivals проходят на севере и юге Англии. Музыкантами друг с другом делятся, палатки ставить можно и нужно. В этом году в списке выступающих, кроме прочих, есть Red Hot Chili Peppers.

 

28–29 августа, Лондон, Англия

THE NOTTING HILL CARNIVAL

Самый большой уличный карнавал в Европе. Карибская культура, умопомрачительные костюмы, фантастическая музыка и… снова острая еда.

 

По материалам English UK


Отправить запрос

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!