ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-09-08

Дебаты в Лондоне 2 октября с Ричардом Брэнсоном о высшем образовании

Bookmark and Share

 

Выступление Ричарда Брэнсона The Future of Education Брэнсон в постели с айпадом


Не пропустите! 2 октября в Лондоне пройдут дебаты с участием Ричарда Брэнсона. Знаменитые «подрывники» из компании Virgin (Virgin Disruptors) в этот раз берутся «подорвать» современную систему вузовского образования.

Сентябрь – месяц, когда дети идут в школы, а студенты возвращаются в колледжи и университеты – многих заставляет снова задуматься о самой идее образования. Знаменитый британский бизнесмен Ричард Брэнсон – не исключение. Брэнсон известен своей экстравагантностью, и в отношении системы образования он также весьма радикален.

В современном динамичном мире три, четыре или даже пять лет обучения для получения диплома – это неоправданно долго, неэффективно и непрактично. А в Чили, например, студенты учатся в среднем семь лет, накапливая при этом огромные долги. При разумном планировании, считает Брэнсон, университетский курс не должен длиться более 18 месяцев. Два года – максимум! Это значительно уменьшит долговую нагрузку на студентов и одновременно увеличит эффективность образования.

Сейчас в мире назрела необходимость срочно пересмотреть систему высшего образования, чтобы сделать ее более доступной и полезной для молодых людей. Нам необходимо переосмыслить, как мы учим и вдохновляем молодежь, формирует ли нынешняя система обучения именно те навыки, которые будут востребованы через десять или двадцать лет.

«Образование – это не то, что можно „получить“ в классной комнате или в университетском здании, – утверждает Ричард Брэнсон. – Оно „случается“ везде, каждый день и с каждым человеком».

День исследований, инноваций и дебатов пройдет в коворкинге WeWork Moorgate. Стоимость билета – 250 фунтов. Приобрести билет можно здесь.


Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!