ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-03-19

Через полгода в Шотландии пройдет референдум о независимости

Bookmark and Share

 

Флаги Великобритании и Шотландии Тематические кексы Парламент Шотландии

Ровно шесть месяцев отделяют Шотландию от судьбоносного дня – на референдуме 18 сентября 2014 г. четыре миллиона шотландских избирателей дадут свой ответ на вопрос: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?».

Сейчас Шотландию и Англию связывает Акт об унии 1707 г., когда два государства подписали соглашение о создании королевства Великобритания. Проведение референдума стало возможным после убедительной победы Шотландской национальной партии на выборах 2011 г.

Шотландские министры заявили, что голосование за независимость позволит Шотландии использовать свои природные ресурсы для того, чтобы построить лучшую страну. Местное правительство уже представило отдельный законопроект, которым впервые в истории Великобритании участие в голосовании будет разрешено 16- и 17-летним людям. Оппозиционные партии утверждают, что Шотландии экономически и политически выгоднее быть частью Великобритании.

По результатам недавнего опроса общественного мнения, за независимость планируют проголосовать 32% шотландцев. 57% избирателей выступают за союз с Англией, Уэльсом и Северной Ирландией, а 11% еще не определились.

Дальнейшая судьба Шотландии станет известна уже осенью. А лето для шотландцев будет особенно насыщенным: здесь пройдут Эдинбургский фестиваль, XX Игры Содружества в Глазго, фестиваль Homecoming Scotland 2014. Поэтому, если вы отправитесь учить английский в страну килтов и волынок этим летом, насыщенный досуг и незабываемые впечатления вам гарантированы.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 Комментарии (1)
Diana_Ishchenko 2014-07-16 #
test
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!