ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-05-08

10 украинских школьников получили стипендии от Westbourne School

Bookmark and Share

 

Студенты корпят Посетители и раздаточные материалы Марк Питерс на «бизнеслинковском» фоне

Волнение, нетерпение и надежда – такие эмоции переполняли сорок украинских семей за последние две недели. Еще бы, ведь их дети боролись за право получить одну из семи стипендий на учебу в британской школе. Такую уникальную возможность предоставила им школа-пансион Westbourne School, чтобы поддержать украинцев в непростое для нашей страны время.

На этой неделе стали известны имена стипендиатов – вместо семи их оказалось десять. Украинские школьники настолько впечатлили директора школы, что он решил увеличить количество стипендий.

Конкурсный отбор проходил в два этапа. На первом ребята писали экзамены: математика, английский, тест на невербальное мышление и эссе. Последнее задание было самым творческим. Конкурсантам необходимо было на английском языке опровергнуть или подтвердить утверждение: «Растущая популярность социальных сетей оказывает положительное влияние на соблюдение прав человека в мире».

После того как ребята изложили свои мысли письменно, Марк Питерс, председатель попечительского совета Westbourne School, устроил общее обсуждение этой темы.

После экзаменов школа отобрала участников для второго этапа – собеседования с директором по «Скайпу». Кто-то проходил его дома, а кто-то – у нас в офисе. Дмитрий Чепецкий, один из конкурсантов, уже успел поделиться своими впечатлениями от общения с директором.

Фотографии с презентации представителей школы и других этапов экзаменационного дня можно посмотреть в нашем онлайн-альбоме.

Благодарим всех школьников за участие и искренне поздравляем победителей! Такие талантливые и целеустремленные ребята дают всем нам надежду на лучшее будущее для Украины.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!