ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл
Выставки -> Выставка британских частных школ 2010

Выставка британских частных школ 2010

Bookmark and Share

 

 

Пятый юбилей – небывалый успех
В этом году выставка британских школ, ежегодно организуемая образовательным агентством «Бизнес-Линк», отпраздновала свой первый маленький юбилей. Ровно 5 лет назад мы впервые пригласили 20 самых отважных директоров приехать в Киев, чтобы рассказать украинцам о своих школах-пансионах. С тех пор выставка уверенно «набирала обороты», и вот, всего 5 лет спустя, желающих поучаствовать в ней – как со стороны британских школ, так и со стороны украинских семей – оказалось гораздо больше, чем выставка была в состоянии принять.

 

Организаторы
Образовательное агентство «Бизнес-Линк» при поддержке посольства Великобритании в Украине и Британского Совета. Гостей принимал отель Radisson SAS.

 

Команда, обслуживавшая работу выставки
Клиентские менеджеры, администраторы, маркетологи, дизайнеры, переводчики, - всего более 50 человек было задействовано в организации приема посетителей и британских гостей, а также в организации двух выставочных дней. Именно их слаженная и профессиональная работа стала залогом успеха выставки.

 

VIP-гости
Традиционно нашу выставку посещают почетные гости, которые выступают на церемонии открытия, приветствуют британских коллег и беседуют с украинскими родителями.

В 2010 году от имени Посольства Великобритании в Украине нас приветствовал господин Джон Форман, атташе по вопросам обороны, который приехал в Radisson SAS с супругой и младшим сыном. А его старшие дочери, как выяснилось, учатся в одной из школ-участников выставки, Royal Hospital School.

Директор Британского Совета, госпожа Маргарет Джек, также приехала вместе с сыном. Тим – тоже ученик частной школы-пансиона, как раз приехавший в Киев на half-term (короткие каникулы в середине триместра).

 

Участники
На выставке были представлены 25 частных школ-пансионов. Как всегда, мы постарались подобрать школы разных типов: смешанные и с раздельным обучением (для мальчиков или девочек), для младших и старших школьников, исповедующие различные религии, расположенные в разных частях страны, разные по ценовой категории и т. д.
Список школ-участников выставки 2010 смотрите здесь

 

Посетители
Традиционно выставка прошла в формате закрытой встречи украинских семей (родителей с детьми от 7 до 18 лет) с директорами и представителями школ. Выставку посетили 203 семьи из Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Никополя, Полтавы, Львова и других городов.

Некоторых интересовали программы A-level, другие целенаправленно искали школы, предлагающие IB. Многих интересовали колледжи для старшеклассников со студенческим форматом жизни с целью поступления в британские университеты. Родители младших школьников, как правило, выбирали школу с наиболее подходящей для их ребенка атмосферой. Было немало и таких родителей, у которых детям едва исполнилось 4, 5 или 6 лет, – они спешили загодя записаться в престижные, «брендовые» школы.

А дети с удовольствием писали тесты и проходили свои первые интервью на английском.

 

Программа семинаров
Параллельно с работой самой выставки на протяжении субботы и воскресенья постоянно проходили семинары и презентации. Представители британских школ отвечали на неиссякаемые вопросы родителей и освещали различные аспекты обучения в школе-пансионе. Наибольший интерес вызвали такие темы, как «Отличие программ A-level и IB» и «Как поступить в Оксбридж» (университеты Оксфорда и Кембриджа).

Традиционно два семинара провели украинские ребята, уже обучающиеся в британских школах:

Находясь в Киеве во время каникул (half-term), они специально пришли к нам, чтобы встретиться с теми детьми и родителями, которые пока только делают свой выбор.

 

Специальные предложения для украинских семей
Некоторые школы подготовили специальные предложения для родителей талантливых детей.

Sedbergh School может снизить плату за обучение для девочки, поступающей в 7 класс, с хорошими академическими результатами, которая к тому же занимается музыкой, примерно на 20%.

  • Колледж CATS Cambridge предлагает стипендии до 20% от стоимости обучения, а в отдельных случаях – даже больше.
  • Камерная для девочек Adcote School готова обучать двух сильных учениц всего за 25% от полной стоимости!
  • Школа Berkhamsted School, которая отличается довольно высокими требованиями к поступающим и отличными академическими результатами, заявила, что может рассмотреть вариант бесплатного обучения выдающихся учеников, которые не могут позволить себе учиться в Англии платно. В настоящее время условия отбора уточняются.

ФОТООТЧЕТ 2010
Выставка, встречи, семинары, тесты
БИЗНЕС-ЛИНК встречает партнеров из Великобритании
Команда БИЗНЕС-ЛИНКА за работой

СМИ о выставке
Первый деловой телевизионный канал
Компаньон
Gazeta.UA

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Выставка британских частных школ 2011
Выставка британских частных школ 2009

Также читайте некоторые статьи из нашего каталога
Что такое элитная школа-пансион
Кузница кадров мировой аристократии
Зачем нужны школы для девочек
Мифы о школах-пансионах

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!