ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл
Выставки -> «БИЗНЕС ПО-АНГЛИЙСКИ 2015» -> О выставке 2014

О выставке 2014

Кличко, Шевченко и Порошенко с флагом Европейско-украинская символика Наши флаги на фоне Биг-Бена

Трудный год

Вот уже почти год Украина находится в центре внимания всех мировых СМИ. Мы проходим через серию драматических изменений, начиная с ноябрьских и декабрьских событий на Майдане, которые в народе уже окрестили «революцией достоинства». Мы прошли через расстрел «небесной сотни», отставку правительства, аннексию Крыма и вынуждены сегодня защищать с оружием в руках свою территорию на восточной границе. Этот год стал очень трудным для нас, и каждый новый день все еще уносит чьи-то жизни.

Но героизм тех, кто ценой жизни отражает атаки агрессора, будет иметь смысл только в том случае, если мы с вами выиграем главную битву. Битву с невежеством и коррупцией, жадностью и непрофессионализмом. Украина сделала свой выбор – в пользу демократии и европейского развития. И отстаивать нам его нужно не только на поле боя, но и в каждом офисе, на каждом предприятии, в каждом учебном классе.

Актуальность выставки

Новые лидеры и новые профессионалы – сегодня для нас это не просто фактор развития, а условие выживания.

Как никогда, нам нужны люди, знакомые с европейскими моделями политики и бизнеса, умеющие находить общий язык и общие интересы с представителями разных стран, имеющие хотя бы небольшой опыт жизни и работы в демократических системах. Поэтому вопросы освоения английского языка, получения европейского образования, изучения передовых моделей устройства общества становятся для нас еще более актуальными. Несмотря на войну. Несмотря на кризис. Несмотря на падение курса гривны.

Вместе с тем трагические события последних месяцев, как никогда, заставляют тех из нас, кто имеет возможность учиться, тем более у лучших европейских умов и лидеров, в полной мере осознать и свою миссию, и свою привилегированность, и свою ответственность.

Цели выставки

Наша общая задача – значительно увеличить количество украинских студентов, получающих образование в британских вузах, а также профессионалов, проходящих обучение в Великобритании. Сегодня в Британии обучается всего 0,1% от общего количества студентов в Украине. Этот показатель в десятки, а то и сотни раз меньше, чем у быстро развивающихся стран, и этого явно не достаточно для страны, готовящейся стать полноценным членом европейской семьи.

Поэтому на выставке будут не просто представлены многие программы и сами учебные заведения Британии. В рамках конференции «Европейское образование для новой Украины», семинаров и тренингов будут подняты вопросы государственной поддержки программ обучения и обмена, частного спонсорства и кредитования обучения.

Представители бизнеса расскажут о своем опыте обучения сотрудников в Великобритании, а британские гости предложат посетителям множество собственных стипендий, скидок и акций.

О спецпредложениях и акциях для посетителей выставки читайте здесь. О бесплатных призовых поездках и рекламных турах – здесь.

О конференции «Европейское образование для новой Украины» читайте больше в разделе «Конференция».

График семинаров смотрите здесь.

Смотрите репортаж ICTV о выставке 2013 года.

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!