Какой университет изображен на обложке нашего нового каталога «Университеты Великобритании»?Новости
Облако тэгов
![]()
|
![]() ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО Образование в Великобритании,
английский в Англии, средние школы, высшее образование, бизнес-программы, тренинги в Англии ![]()
Выставки -> Выставка «Бизнес по-английски 2010» -> «Бизнес по-английски 2009»
«Бизнес по-английски 2009»Выставка становится ежегодной Поскольку в 2008 году выставка «Бизнес по-английски» вызвала огромный интерес, со стороны как киевского корпоративного мира, так и широкой публики, мы решили повторить этот успешный опыт. 14 октября 2009 г. в Киеве состоялась вторая выставка-конференция «Бизнес по-английски 2009». «Поразительно, что в этом году мероприятие собрало намного больше людей, чем в прошлом», – отметил посол Великобритании Ли Тернер, выступая на торжественном открытии. И это вселяет надежду на то, что, став ежегодной выставкой, «Бизнес по-английски» сможет реально способствовать скорейшей интеграции Украины в европейскую и мировую деловую среду.
Организаторы Образовательное агентство «Бизнес-Линк» при поддержке посольства Великобритании в Украине, BusinessEnglishUK и Британского Совета. Гостей принимал отель Radisson SAS.
Участники В мероприятии приняли участие представители одиннадцати британских языковых школ и тренинговых компаний: Посетители Выставку посетило около 500 человек, из которых: Во второй раз выставка засвидетельствовала огромный интерес украинцев к британскому опыту и британским программам, а также непоколебимую готовность учиться и инвестировать в знания немалые деньги, несмотря на кризис и тяжелые времена. Единственным ограничивающим фактором здесь является финансовый. К сожалению, более 90% уезжающих на учебу в Великобританию профессионалов вынуждены оплачивать свое обучение самостоятельно, несмотря на то что компании, в которых они работают, напрямую заинтересованы в росте их профессионализма. Программа семинаров Наша цель – всячески способствовать процессу освоения европейского опыта в области высшего образования и профессионального обучения. Поэтому мы активно привлекаем руководителей и HR-специалистов компаний к обсуждению тем инвестирования в персонал и распространяем опыт обучения профессионалов британцами в других европейских странах. В рамках выставки был организован специальный семинар для HR-менеджеров, посвященный вопросам корпоративного обучения в условиях кризиса. Среди почетных гостей, принявших участие в дискуссиях, были г-н Надир Шейх, глава правления «Ситибанка», г-н Андрей Ющенко, директор департамента компании «Сименс Украина», г-жа Лариса Зайцева, HR- менеджер компании JTI. На других семинарах были затронуты такие темы, как «Особенности обучения профессионалов и бизнесменов», «Преимущества обучения в Великобритании», «Преимущества и особенности обучения в британских университетах». Специальный гость из британской некоммерческой организации One Young World – Оливер Стейси – поднял тему привлечения молодых лидеров для работы на международном уровне и решения глобальных проблем. На пресс-конференции, собравшей около 30 журналистов, он рассказал об уникальном международном молодежном форуме, который пройдет в феврале 2010 г. в Лондоне. VIP-прием в резиденции посла Великобритании По завершении выставки, 15 октября, в резиденции Посла Её Величества в Украине состоялся большой прием, в котором приняло участие более 90 руководителей и первых лиц украинских и международных компаний. Это – те люди, без которых не обходится ни одно стратегическое решение об обучении, особенно зарубежном, и без которых редко утверждаются бюджеты. Именно топ-руководители, главные стратеги любого бизнеса, формируют корпоративного культуру обучения и его направления. Бесплатные программы для украинцев Благодаря поддержке наших британских партнеров мы разыграли семь бесплатных учебных курсов; одна из школ предоставила скидку на обучение всем, кто зарегистрируется с момента начала выставки до конца 2009 г.; а «Бизнес-Линк» дополнительно разыграл среди победителей два бонус-пакета (бесплатный перелет и проживание в Англии).
Еще 10 человек получили призы от наших партнеров: уроки гольфа и занятия в элитном фитнес-центре «Гран При». Фотоотчет 2009
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнесу Детям Студентам Выставки
